USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ata504| Apto Moderno Proximo A Praia Do Leblon Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon

ex. Ata504

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

18

Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado à cerca de 9 km de D Pedro II Central, o apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon Rio de Janeiro esta à cerca de 5 minutos caminhando do Shopping Leblon. Este apartamento pode acomodar até 4 hóspedes.

O apartamento está localizado 3.6 km da Estátua do Cristo Redentor e 1.6 km do Coco fresco. O apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon tem uma localização primordial nas proximidades da estação de metrô Estação Antero de Quental. O alojamento fica a cerca de 10 minutos andando do Jardim Botânico.

Apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon consiste em 1 banheiros. O apartamento também inclui 1 banheiros.

Além disso, há cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador e forno. O aeroporto mais próximo é Santos Dumont, a 5 km deste apartamento de 60 m².


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon?

    Os hóspedes do apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Jardim Botânico, localizados à 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Estátua do Cristo Redentor (a 3.3 km) bem como Coco fresco (a 1.6 km).
  • O apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ata504| Apto moderno próximo a Praia do Leblon, Brasil

Avenida Ataulfo de Paiva, 50 - bloco b1, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved